Дизайн квартиры студии

Квартира-студия – это просторное помещение, зонированное не стенами, а интерьерными объектами. Например, разделителем кухонной и гостиной зон может быть большой диван. Отсутствие перегородок создает ощущение простора и дает волю для экспериментов с интерьером. Каким должен быть дизайн квартиры студии, чтобы она смотрелась современно и оставалась удобной?

Фото креативный дизайн квартиры студии

Кому нужен дизайн квартиры студии?

Разработка дизайн-проекта для квартиры – это поиск индивидуальных решений. Они направлены не только на эстетику (хотя она очень важна), но и на удобство. У каждого человека свои представления о комфорте, основанные на привычках и мировоззрении. Кому в первую очередь интересен уникальный дизайн квартиры студии:

  • людям, живущим самостоятельно – отличный шанс создать свой уютный «микромир»;
  • творческим людям и фрилансерам – ведь многие из них любят нестандартные решения;
  • семьям с детьми – отсутствие стен позволяет держать малыша в поле зрения, а индивидуальная планировка гарантирует безопасность.

Подходящие стилевые решения

Квартиры студии относят к люксовой недвижимости, предназначенной для людей с высоким доходом. Уже этот факт указывает, что такое жилье нуждается в уникальном дизайне. Какие стили выбрать для студии?

  1. Эко. Природные материалы для отделки и универсальные естественные оттенки предметов.
  2. Скандинавский. Много светлых тонов и продуманная функциональность на каждом сантиметре пространства.
  3. Минимализм – несложные формы, нежные цвета, природные материалы. Много практичности, минимум декоративных элементов.
  4. Хай-тек. Сияющие поверхности. Сталь и стекло. Сдержанность и максимальная польза.

Фото качественный ремонт квартиры студии

Как зонировать квартиру-студию?

Дизайн квартиры студии – это грамотное распределение функций каждого участка помещения. В любой квартире должна быть зона отдыха, работы, приема гостей, приготовления еды, детская (если нужно). Как зонировать комнату, в которой нет стен? С помощью света, многоуровневого потолка, комбинирования напольных материалов, мебели, барной стойки. Перегородки в студиях тоже уместны – если они невысокие и тонкие. Приветствуются и разнообразные ширмы.

Очевидно, что вы как владелец квартиры, осознаете, как хотите ее зонировать, отделать и украсить. Но не всегда собственные представления получается удачно переложить на бумагу или объяснить ремонтникам. Не все идеи будут сочетаться с соображениями практичности. Вывод – дизайн проект должен составлять профи на основе пожеланий заказчика. Советуем выбрать такой вариант и поручить вашу студию эксперту.

Пожалуйста, оцените:

Оценить

(2 голоса, в среднем: 5 из 5)