Дизайн помещения офиса

Современный офис – это не просто несколько кабинетов со столами и оргтехникой. Компании важно продемонстрировать партнерам и клиентам свою стабильность и амбициозность. Многое при этом зависит от интерьера офисных помещений, ведь «встречают по одежке». Профессиональный дизайн офиса необходим каждой современной компании. Что он собой представляет?

Фото лучший дизайн офиса

Этапы разработки дизайна

Дизайн офиса базируется на проекте. Это комплексный документ, поэтому его разработка проходит поэтапно:

  1. Предварительное обсуждение. Обязательный этап, на котором дизайнер общается с заказчиком. Происходит выбор стилистики, определение пожеланий и уникальных особенностей.
  2. Проведение замеров, работа над чертежами. На этом этапе специалист определяет перепланировку и делит помещения на функциональные зоны согласно специфике.
  3. Завершение и утверждение чертежей. Готовая документация проходит согласование у заказчика. На этом этапе она включает планы, схемы коммуникаций и технические расчеты.
  4. Визуализация интерьеров. Создание двух- и трехмерных эскизов с предложениями по оформлению каждого помещения офиса. Согласование подходящих вариантов с заказчиком.

Нюансы дизайна офисов

Современный дизайн предполагает большое количество нюансов. Это касается планировки, организации освещения (естественного и искусственного), расчета шумоизоляции, подбора систем кондиционирования, отопления, вентиляции. Каждый проект индивидуален, потому что дизайнер в работе ориентируется на:

  • специфику компании, направление ее работы;
  • корпоративные цвета, товарный знак или бренд-бук;
  • ключевые индивидуальные ценности, особенности;
  • особенности имеющихся помещений офиса;
  • количество и характеристики рабочих мест;
  • подходящий тип планировки, зонирования.

Сумма этой информации позволяет принять верные решения и создать проект современного, функционального и красивого офиса. В нем должны быть воплощены практичность, безопасность, соответствие нормам.

Фото индивидуальный дизайн офиса

Экспертное внедрение проекта

Дизайн офиса – это не только проект, но и профессиональная его реализация. Идеально, если разработкой проектной документации и ремонтом будет заниматься одна команда профессионалов. Важно, чтобы это были опытные специалисты. Это позволит добиться результата в разумные сроки и быть уверенными в качественном результате.

Пожалуйста, оцените:

Оценить

(0 голосов, в среднем: 0 из 5)