Дизайнерский ремонт 2 комнатной квартиры

Квартира с двумя жилыми комнатами – наиболее востребованный вариант жилплощади с оптимальным размером имеющегося пространства. Грамотный дизайнерский ремонт 2 комнатной квартиры позволяет реализовать любые идеи, создать главные функциональные зоны и добиться, чтобы всем проживающим было комфортно.

Фото качественный дизайнерский ремонт 2 комнатной квартиры

Индивидуальные решения

Современный дизайнерский ремонт должен основываться на персональных предпочтениях, мировоззрении и увлечениях владельца жилища и членов его семьи. Поэтому перед разработкой проекта нужно учесть:

  1. Количество проживающих человек. У каждого должна появиться личная функциональная зона. От количества людей также зависят решения для гостиной, ванной, кухни.
  2. Предпочтительный стиль интерьера. Лучше отдать предпочтение любой современной стилистике, так как она ориентирована на максимальную практичность в условиях небольших комнат.
  3. Особенности планировки квартиры. Ниши, лишние перегородки, архитектурные недостатки – все это нужно учесть и исправить.
  4. Характеристики объекта. Особенности расположения несущих конструкций, возраст дома, месторасположение окон и дверей.

Комплексный подход

Что представляет собой дизайнерский ремонт 2 комнатной квартиры? Это комплекс работ, выполняемых по составленному и согласованному дизайн-проекту. Он включает большой список технической документации и визуальных решений. Чтобы составить его, нужно:

  • знать точные размеры и технические характеристики каждого помещения;
  • создать оптимальный план коммуникаций и размещения оборудования;
  • если нужен демонтаж – провести расчеты и начертить план новой планировки;
  • предусмотреть правильное освещение с акцентами на функциональны зонах;
  • составить план расположения выключателей, розеток в нужном количестве;
  • продумать решения для отделки и выбрать материалы;
  • запланировать варианты обстановки квартиры с мебелью и декором.

Очевидно, что человеку без квалификации все перечисленные задачи не выполнить.

Фото безупречный дизайнерский ремонт 2 комнатной квартиры

Профессиональная реализация

Качественный дизайнерский ремонт 2 комнатной квартиры – тот, что выполнен «под ключ» группой опытных специалистов. В идеале задачу нужно поручить команде, в которой есть профи, способные создать проект и реализовать его. Для заказчика это выглядит элементарно: ему нужно встретиться с представителями команды, объяснить задачи со своей точки зрения, утвердить проект и смету – и через время въехать в качественно обновленную современную квартиру.

Пожалуйста, оцените:

Оценить

(0 голосов, в среднем: 0 из 5)