Этапы ремонта в новостройке

Квартиры в новостройках – это, по сути, «голые стены» и подводы основных коммуникаций. Большинство застройщиков продают объекты именно в таком состоянии. Поэтому новоиспеченным владельцам предстоит организовать все этапы ремонта в новостройке, чтобы создать жилье с подходящим уровнем комфорта. Как это сделать и что учитывать?

Фото качественный ремонт в новостройке

Усадка – главный фактор

Почти все современные новостройки – монолитные, кирпичные или панельные. Все новые дома дают усадку. Это может повлиять на результаты ремонтных работ. Что делать с усадкой, планируя этапы ремонта в новостройке:

  • усадка кирпичных домов растягивается на годы. Полы и потолки в квартирах останутся ровными, а вот геометрия стен может меняться;
  • панельные дома оседают примерно за год. Поэтому можно планировать дорогой комплексный ремонт уже через 12-24 месяца после сдачи дома в эксплуатацию;
  • монолитные многоэтажки оседают равномерно, поэтому значительных повреждений не будет. Но все же для начала лучше сделать недорогой ремонт, а через 1-2 года – комплексный.

Этапы комплексного ремонта

Все этапы ремонта в новостройке включают большой перечень работ, требующих от исполнителей профессиональных навыков:

  1. Основной этап. Включает проведение перепланировки, скрытый монтаж всех инженерных коммуникаций, установку дверных конструкций, проведение гипсокартонных работ, черновую отделку стен, стяжку пола.
  2. Промежуточный. После всех подготовительных работ нужно провести шпаклевку поверхностей, укладку плитки на стены и пол.
  3. Финишный. На этом этапе клеят обои и наносят другие финишные декоративные покрытия, монтируют приборы инженерных систем, устанавливают напольное покрытие, крепят декоративные элементы.

Фото поэтапный ремонт в новостройке

Комплексные решения

Профессионалы выполняют ремонт в новостройках, применяя подходящие решения. Это технические зазоры в перегородках,  установка дверных коробок с возможностью последующего выравнивания, монтаж натяжных потолков, отделка стен и пола эластичными материалами.

Перед тем, как реализовать этапы ремонта в новостройке, важно провести подготовку. Это составление дизайн-проекта, разработка подробной сметы, плана предстоящих работ. Очевидно, что качественно реализовать все задачи могут только профессионалы. Поэтому стоит поручить ремонтные работы команде специалистов, готовой решить все задачи «под ключ».

Пожалуйста, оцените:

Оценить

(1 голос, в среднем: 5 из 5)