Евроремонт спальни

Ремонт в спальне направляют на достижение удобства и создания особой обстановки. Она должна способствовать расслаблению и качественному отдыху. Евроремонт спальни – понятие, которое нужно понимать как комплексную отделку. Она обеспечит реализацию сразу нескольких целей. Среди них: комфорт, эстетичность, безопасность и функциональность. Основа качественного евроремонта – индивидуальный подход и дизайнерский проект.

Фото стильный евроремонт спальни

Решения для комфорта и здоровья

Спальня имеет одну, но важную функцию. Это место отдыха. Следовательно, в комнате нужно обеспечить следующие условия:

  1. Отделка поверхностей экологичными и гипоаллергенными материалами. Идеально – с паропроницаемыми поверхностями. Это бумага, древесина, пробка, ткань, стекло, бетон, керамогранит и т.п.
  2. Достижение оптимальной циркуляции воздуха. Для этого спальню не загромождают мебелью, отказываются от тяжелых штор и сложных декоративных элементов.
  3. Спокойная цветовая гамма отделки, отказ от ярких и раздражающих решений. Комната должны быть полутемной, но не мрачной.
  4. Зонирование светом и возможность управления разными вариантами подсветки, не покидая кровати.

Выбор стиля оформления

Евроремонт спальни базируется на определенном стилевом решении. Это – личный выбор владельцев, но также многое зависит от площади и формы комнаты:

  • для маленькой спальни подходит минимализм, хай-тек, а также скандинавский стиль. Чем меньше мебели, тем больше будет простора;
  • в прямоугольной просторной спальне можно использовать эклектику, классику, ренессанс. При этом все предметы располагают вдоль стен, оставляя центр свободным;
  • если комната большая, в ней можно сделать евроремонт в любом стиле: кантри, прованс, классика, лофт. Акценты делают на природных отделочных материалах и натуральном декоре;
  • если это спальная зона в квартире-студии, в ней применимы скандинавский стиль, эклектика и лофт.

Фото нежный евроремонт спальни

Практичные решения

Евроремонт спальни предполагает создание оптимального температурного режима. Пульты или блоки управления кондиционером и нагревателем должны находиться в удобной доступности возле кровати. Возле спального места должны быть розетки и выключатели. С каждой стороны кровати нужно предусмотреть возможность для хранения мелких предметов: книги, смартфона, очков и т.п. Чтобы объединить эстетику и практичность, лучше поручить выполнение евроремонта «под ключ» одной команде специалистов. Это позволит относительно быстро и в полной мере реализовать все идеи, добиться надежности и идеального результата.

Пожалуйста, оцените:

Оценить

(0 голосов, в среднем: 0 из 5)