Малярные работы

Профессиональные малярные работы – завершающий этап ремонтно-строительных работ. Под ними подразумевают нанесение на подготовленные поверхности различных материалов. Цель – придать поверхностям определенной эстетичности, защитить их от внешних воздействий.

Фото малярные работы высокого качества

Типы и уровни сложности

Малярные работы в доме или квартире – это финишная отделка стен, потолка. Внутренние варианты работ в большинстве случаев – это отделка под покраску, под наклеивание обоев, под нанесение декоративной штукатурки или же финишного декоративного слоя краски. Распространенные окрашиваемые поверхности – бетон, дерево, штукатурка, металл. Варианты сложности малярных работ:

  1. Низкая – окрашивание поверхностей в технических помещениях (например, кладовых).
  2. Средняя. Отделка в квартирах и домах, стандартная часть ремонтных работ любой категории.
  3. Высокая. Работы на объектах с высокими требованиями и высокой посещаемостью (гостиницы, рестораны, кинотеатры и т.п.).

В каждом случае предполагается использование разных лакокрасочных материалов, а также инструментария для их нанесения.

Этапы проведения работ

Данные работы в жилых объектах и офисах проводят поэтапно, начиная с подготовки поверхностей. От ее качества зависит результат всего процесса, а также долговечность результата. К подготовительным работам относят:

  • покрытие поверхностей шпатлевкой, позволяющее устранить дефекты и неровности. Чем больше слоев – тем лучше после будет результат окрашивания;
  • очищение – удаление с поверхностей загрязнений всех типов, а также следов запыления;
  • покрытие грунтовкой для создания защитного слоя, на который хорошо ложится краска с равномерным впитыванием и однородным цветом;
  • окрашивание выбранным материалом и способом (вручную, с помощью краскопульта);
  • нанесение повторных слоев после высыхания предыдущих. Нужно для создания равномерной защищенной поверхности.

Фото стильные малярные работы

Профессиональный результат

Качественные малярные работы априори – те, что выполнены профессионалами. Эксперты знают – результат напрямую зависит от опыта, и он должен быть многолетним. Поэтому важно поручать работы специалистам с хорошими практическими наработками. Это позволит получить подготовительный или финишный покрасочный слой на поверхностях, соответствующий всем требованиям качества. Самостоятельно такого результата не достичь, каким бы легким процесс ни казался.

Пожалуйста, оцените:

Оценить

(1 голос, в среднем: 5 из 5)