Ремонт коридора в квартире

В одних квартирах это небольшая комнатка в других – продолговатый коридор. Прихожие могут быть разными, но на них возложена серьезная функциональная роль. Качественный ремонт коридора в квартире решает проблему рационального использования тесного помещения. А его эстетический результат формирует первое впечатление о квартире.

Фото ремонт коридора современно

Типы коридоров

Учитывая разные варианты планировок, ремонт в квартире проводят, основываясь на форме и параметрах помещениях. Отличают следующие распространенные варианты:

  1. Коробка – маленькое помещение площадью около 4 «квадратов». Встречается в домах первой половины ХХ века. Минимальные размеры делают ремонт недорогим. Важно правильно подобрать мебель.
  2. Коридор – узкое длинное помещение, стандартное для квартир в старых панельных домах. Площадь позволяет организовать здесь хранение вещей.
  3. Купе – квадратная прихожая с идущим от нее коридором. Для ремонта обычно нужны эксклюзивные дизайнерские решения.
  4. Нора и отнорок – специфичная прихожая, характерная для старых домов. Помещение важно правильно осветлить, а для меблировки придется заказывать эксклюзивные изделия.

Стили оформления

Современный ремонт нужно проводить, основываясь на общем стилистическом решении жилища. Если говорить о наиболее уместных решениях, можно выделить такие стили:

  • арт-деко – основывается на взаимодействии абстрактных форм и плавных линий. Для этого стены делают однотонными, с яркими деталями или крупным декором, а пол покрывают блестящей плиткой. Стиль дополняют изысканная мебель и арочные дверные конструкции;
  • кантри – максимально простая стилистика, копирующая решения для сельских домов. Натуральная древесина в качестве материала оформления, дополненная фактурной штукатуркой или декоративным камнем;
  • хай-тек – максимально ровные поверхности, отделанные натуральными или искусственными материалами в нейтральных оттенках. Много света.

Фото практичный ремонт коридора

Ремонт «под ключ» от специалистов

Чтобы ремонт коридора в квартире в результате превратил помещение в функциональную и красивую прихожую, нужно привлекать профессионалов. Учитывая параметры помещения, ремонт не потребует больших вложений. Но комплексный экспертный подход при этом все равно важен. От него зависит результат, долговечность отделки, удобство и эстетичность коридора.

Пожалуйста, оцените:

Оценить

(0 голосов, в среднем: 0 из 5)