Ремонт офисов в Киеве: особенности процесса

Современный офис — мультифункциональный объект. Он объединяет несколько разных по предназначению зон и помещений. Особенности офисного ремонта зависят от предпочтений заказчика и вида деятельности компании. Кому-то достаточно строгой классики или лаконичного лофта, а кто-то стремится к экспериментальному модерну.

Фото офисный ремонт особенности

Этапы современного ремонта офиса

Ремонт — это не только создание красоты. Для офисного помещения важна не только визуальная составляющая, но также практичность и безопасность. Что мы учитываем при подготовке ремонтных работ:

  • соответствие помещений санитарным нормам по уровню освещенности и защиты от шумов. Сюда входит планирование точек искусственного освещения, установка звукоизоляционных конструкций, грамотная планировка;
  • оптимальный режим естественного и искусственного обеспечения чистым воздухом, создание комфортных температурных условий;
  • применение экологичных и пожаробезопасных материалов при перепланировке и отделке помещений;
  • безопасная планировка с учетом передвижения персонала и возможных путей эвакуации;
  • отдельные комнаты или звукоизолированные зоны для шумной техники (включая копировальную и печатающую).

Ремонт офиса — задача для профессионалов

Ремонт офисного помещения — комплексный процесс, требующий целенаправленного и профессионального подхода. Его нужно проводить, строго соблюдая очередность действий. В идеале ремонтные работы должны проходить следующим образом:

  1. Разработка и утверждение проекта (включая инженерный и дизайнерский).
  2. Демонтажные работы (снятие старых материалов, коммуникаций и конструкций), а также, если необходимо — перепланировка.
  3. Работа с коммуникациями: ремонт, модернизация либо полная замена.
  4. Отделка поверхностей: подготовительная и финишная, а также декорирование.
  5. Установка систем освещения, подключение оборудования, офисной техники.
  6. Сборка и расстановка офисной мебели.

Конкретный список работ зависит от выбранного вида ремонта офиса: капитального, косметического, базового. Этот фактор влияет и на смету.

Фото нюансы и особенности при ремонте офиса

Ремонт офиса — задача для профессионалов

Чтобы результат ремонтных работ радовал, чтобы у проверяющих органов не возникало претензий и поводов для штрафов, чтобы персонал работал в комфортных и безопасных условиях, доверяйте задачу экспертам. Специалисты PlatinumArt выполнят работы «под ключ», гарантируя идеальное качество на каждом этапе.

Пожалуйста, оцените:

Оценить

(0 голосов, в среднем: 0 из 5)