Ремонт офисов в современном стиле

Современный дизайн офиса — это воплощение актуальных тенденций в ремонте, с  тонкой гранью между минималистичностью и инидвидуальностью решений. Каждый офис — это огромный комплекс помещений, в который входят кабинеты, большие открытые пространства (open space), технические помещения. Важно правильно сочетать модные стильные тенденции наравне с практичностью и комфортом. Ремонт офисов в современном стиле — это комплекс работ, включающий создание и реализацию различных стилистических решений.

Фото ремонт в современном стиле офиса

Особенности ремонта в современном стиле

Пространство офиса в первую очередь должно быть максимально функциональным. Необходимо обратить внимание на основные характеристики современного стиля, которые включают:

  • лаконичность — упор делается на максимально простые линии, с минимумом элементов декора;
  • открытое пространство — тенденция пришла с запада и хорошо прижилась в наших реалиях. Интерьер офиса не должен быть перенасыщен мебелью;
  • сдержанность — в интерьере преимущественно должны преобладать спокойные цвета, но при этом допустимы яркие и интересные цветовые акценты;
  • акцент на освещение — современный дизайн предусматривает сочетание функциональных и декоративных приборов освещения, поскольку главный акцент ставится на хорошей освещенности помещения.;

Виды ремонта офисного помещения

Ремонт офисных помещений — это сложный комплекс работ, в котором важно соблюдать все строительные ГСНы и нормы, но при не забывать о функциональности и эргономичности решений. Существует три основных вида ремонтных работ:

  1. Косметический ремонт предусматривает смену отделки стен, потолка и напольного покрытия, а также монтаж новой электропроводки.
  2. Капитальный ремонт включает реализацию решений по перепланировке помещения, установку новых окон и дверей, замену коммуникаций, а также все виды отделочных работ.
  3. Редизайн офисного помещения не предусматривает глобальных работ. Возможна частичная замена отделки, новые акцентные решения.

В любом случае значение имеет использование современных фактур, грамотное и безопасное планирование пространства, легкость.

Фото современного ремонта в офисе

Реализация проектных решений и отделочные работы — достаточно сложный процесс. Поэтому важно отдавать предпочтение профессионалам своего дела, чтобы выполненный ремонт офиса не разочаровал, а наоборот: радовал своим удобством, стилем и функциональностью.

Пожалуйста, оцените:

Оценить

(2 голоса, в среднем: 5 из 5)